За многое время, в стране Чудес, помимо обычных, для сего мира, говорящих животных и растений, начали появляться более и более сильные существа. Прогресс коснулся до всех, кто обитал в этом мире - теперь каждый обладает особыми силами, о которых раньше никто и не думал.

Проводники - существа, способные изменять свой облик, подобно оборотню, телепортироваться и летать на большие расстояния и на долгое время, подобно демону. Имеют собственный арсенал способностей, воздействующие на время и пространство двух миров. Отличительные особенности от всех - это нагрудные часы, которые они постоянно держат на виду - держат на цепочке как ожерелье или в руках. их мощность в магии превосходит любого, однако, кроме своей магии они ни на кукую другую не способны.Проводники - единственные из коренных жителей Страны Чудес, имеющие способности и силу перемещаться через пространственно-временной барьер. Данный барьер ограничивает возможности Жителей и Арис перемещаться на длинные пространства благодаря телепортации. Они служат неким связующим между этими двумя мирами. Благодаря своим особым силам, они способны перевернуть всё время вспять, искажать пространство и влиять на сознание - стоит только об этом подумать.Но возникает вопрос - зачем им приглашать каждого встречного человека в мир Чудес? Возможно просто для забавы, так как они  единственные, кто не подчиняются прихотям правителей. Да и те помыкать ими не имеют права, ведь благодаря ми в их королевстве стало гораздо больше союзников. Некоторые Проводники заключают договоры между правителями, благодаря чему одни получают - нового жителя страны а вторые то, чего они пожелают.
Способности: Могут искажать пространство, гипнотизировать, повелевать временем благодаря своим часам, телепортироваться на большие расстояния и за короткое время, могут летать (время неограниченно) и призывать порталы, схожие свойства с оборотнями, долголетие

Люди - как новички Страны Чудес, так и коренные жители могут быть людьми, однако вторые с детства обучаются всему тому, чему обучают в королевстве, в котором он родился. Поэтому для этих людей магия - часть жизни, а для новичков - явно что-то, чего они не знают, но много читали об этом. Новички-Алисы, благодаря влиянию королевства и магии Проводников способны поменять расу и получить особые силы, но такая роскошь позволена лишь один раз, поле этого они считаются почти что коренными жителями и отправляются в свободное плавание.
Способности: Возможность овладеть двумя из вкладок магии, кроме магии Проводников, получение особых сил и смена расы (1 раз)

Оборотни - способны изменять свой облик по собственному желанию на звериный. Но существуют таки оборотни, которых прокляли ведьмы и теперь таки оборотни при полнолунии теряют свой облик, причём без своего желания. в этой стадии данные оборотни теряют всё, что оставалось от человека, вплоть до воспоминаний и теряют над собой контроль. Как только заканчивается полнолуние, они возвращают себе облик и ничего не помнят, что произошло при полнолунии.  Не проклятые оборотни свободны в периоды изменения облика и они остаются в полном сознании при смене облика. Характерные черты для оборотней - уши, хвост или другие характерные черты, присуще тому животному, в которое превращается оборотень.
- Проклятые - как правило, эти оборотни не способны контролировать своё превращение.
- Неко, Кицунэ  - одни из слабейших представителей оборотней. Способны превращаться в животное (ранг D), имеют характерные черты - уши и хвост либо кошки, либо лисы или волка.
- Ёкаи - так называют полудухов, способные менять свой облик из человека в животное. Как и Неко и Кицунэ, могут иметь уши и хвост животного, в которое они превращаются. Помимо анимализма способны повиливать одной из стихий (ранги A,B,C)
Способности: смена облика, усиленная физическая атака, долголетие, сопротивление магии одного типа.

Демоны - тёмные существа из Страны Чудес. Есть те, кто верно подчиняются своим тёмным создателям, а есть те, кто предал их и ушёл в поисках новой жизни. Эти демоны лишены кожистых крыльев, и они были награждены чёрными перьевыми крыльями, в честь сделанного шага на путь ангела. Не смотря на это, оба вида демонов стараются жить только для себя, не вовлекая себя в войны и битвы между светом и тьмой.
Способности: умение летать, владение магией огня, силой электричества, тёмной магией и магией воды (на выбор 2 из этих способностей). Способны перемещаться  благодаря телепортации, имеют особое демоническое оружие, иммунитет к белой магии, могут прятать крылья, летать, возможна смена облика с человеческого на демонический, владение особой силой демонов, долголетие.
- Чистокровные Демоны - демоны, которые имеют своё начало из полной тьмы. Способны владеть силой демона ранга S.
- Инкубы и Суккубы - демоны, способность которых воздействовать на психическое состояние, одни из слабейших представителей Демонов. Иногда имеют способности демона ранга D, могут владеть магией хаоса (D ранг). Так же известны как демоны-соблазнители. Демоны женского пола - Суккубы, мужского пола - Инкубы.
- Полудемоны - единственные из представителей, кто могут быть и человеком и демоном одновременно. могут владеть силой Демонов ранга S, однако для них она слишком нестабильна, могут потерять контроль и призвать демоническую сущность.

Синигами - нечто вышестоящее Демонов, так же известны как Боги Смерти. Относятся к нейтралитету, живут благодаря своему делу - поглощение душ умерших. Иногда действуют как "помощники" для своей мишени, помогают как можно быстрее умереть жертве.
Способности: бессмертие, способность летать, телепортация, повиливание особым оружием Бога смерти, способное поглощать души, смена облика, владение одной из вкладок стихий, способности демона ранга B, владение тёмной магией.

Вампиры - имеют своё начало подобно Демонам, однако относятся к отдельному виду существ. Питаются кровью/эмоциями/энергией своей жертвы, откуда могут черпать силу.
Способности: владение одной из вкладок стихий, владение тёмной магией (ранг C), магией Хаоса (ранг B), телепортация на короткие расстояния, долголетие, сопротивление магии.

Ведьмы - воплощение чистого зла. Ранее были обычными людьми, но Тьма поглотила их. Считается, что они прокляты, поэтому должны вершить зло. В Стране Чудес являются правителями Чёрного Королевства.
Способности: Владение магией Тьмы, владение магией Хаоса (ранг D), левитация, способность влиять на эмоции/ волю цели, алхимия (способность создавать особые зелья), долголетие/ смена внешности (посредством этих зелий.)