Эпоха и место действия
- В Мире Страны Чудес царствует эпоха графства и императорства, подостренная по типу XVI-XVIII веков - красочные платья и наряды, провинциальные улочки со зданиями готического стиля. С утра всегда появляется туман, покрывающие словно одеяло пустующие улицы, днём всё красочно и солнечно, короли и королевы стран зачастую устраивают пиршества для своих подданных, организовывают балы и прочие мероприятия, которые  окрашивают жизнь и обычных крестьян и знаменитых  графов и графинь. Существую и места-общепит - таверны, лавочки с магическими изделиями и другие полезности. Существуют места и для персон высшего общества, куда не могут заходить крестьяне, например, различные рестораны высокого класса, театры и консерватории. По вечерам города озаряются фонарями, из центра стран льётся прекрасная инструментальная музыка и оперные песни. Все королевства культурно развиты и всегда выделяются своими новшествами. Причём каждое королевство выделяется свой особенностью. Королевство Червей - профессионал в торговле и магии огня, Пики - мастера боя, военного дела, тёмной магии и и магии Воздуха, Крести - в изготовке оружия, доспехов и в магии земли и анимализме, Бубны - добыче ресурсов и магии воды. Двое королевств словно белые вороны выделяются среди всего этого изобилия красок. Это белое и Чёрное Королевство. Первое знаменито своими чарами защиты и великолепной обороны, когда второе постигла участь разгрома - его поглотила тьма, теперь это логово для преступников и тёмных существ.

- Действия реального мира происходит в Японии в XXI веке. Обычные серы будни обычного среднестатистического человек - школа работа, домашние хлопоты и другие, для некоторых, не самые приятные занятия. Но эта цепочка действий прерывается круговоротом странных событий, затрагивающего почти каждого жителя. Подозреваемым в похищениях становится чуть ли не каждый, страх накаливает обстановку. Однако никого не заставляется заволноваться один факт - почти вех жертв похищений видели в парках, городских переулках и загородных местах, где всегда безлюдно в дневное время суток. Детективы в тупике, полиция обманывает жителей и прессу, однако никто не догадывается о оборотной стороне медали...

Действующие лица

Проводники (или Хранители Порталов) - эти существа переносят Арис в Страну Чудес. Они, с помощью магии, заманивают свою мишень в порталы-туннели. Людям встречаются как обычные животные - кролики, кошки, птицы и тому подобное. В зависимости от своего животного облика имеют некоторые внешние черты - например, кроличьи ушки или одежда, схожая цветом с пером ворона.

Арисы (или Алисы) - новички в Мире Страны Чудес, попадаются сюда благодаря Проводникам, которые некоторое время сопровождают их по миру, а те в свою очередь как послушные туристы слушают всё, что рассказывают. Немного освоившись они вступают на путь жителя Страны Чудес, полностью искажая свою человеческую сущность - кто-то становится магом, кто-то оборотнем.

Жители Страны Чудес - Те, кто уже проживает здесь испокон веков, или же Арисы, которые прекрасно освоились и стали одной из частей этого мира.
Внимание! На эти типы персонажей действуют ограничения на передвижения и использование сил, подобных способностей Проводников.